RADIO CELESTIAL FM

gallery/argentina_640
gallery/brazil-flag-icon
gallery/paraguay_640

Desde Puerto Iguazú, Misiones. Para las 3 Fronteras y el Mundo!

gallery/app_type_conference_512px_grey

Sobre el texto de Nosotros en plantillas Sobre el texto de Nosotros en plantillas Sobre el texto de Nosotros en plantillas Sobre el texto de Nosotros en plantillas Sobre el texto de Nosotros en...

Domingo- 10:00 a 12:00 hs “Semillitas de Amor” MILAGROS YISELA AGUIRRE

Lunes

10:00 a 12:00 hs “Mensajes de Salvación” ROBERTO CARLOS AGUIRRE

12:00 a 14:00 hs “Con Cristo Venceremos” RODOLFO VALDOVINO

14:00 a 16:00 hs “La Boca de Dios” HUMBERTO OTROWSKY

16:00 a 18:00 hs “Renacer con Cristo” MARIA PEREIRA Y MARIS MARQUEZ

18:00 a 20:00 hs “Tiempo de Salvación” CLAUDELINO BARUA

20:00 a 22:00 hs “Volvamos a Dios” ANTONIO DUARTE

Martes

12:00 a 14:00 hs “Jesús es la Esperanza” JERMAN ARGUELLO Y OBREROS

14:00 a 16:00 hs “La Voz Misionera” RAUL RODRIGUEZ

16:00 a 18:00 hs “Jesucristo es la Verdad” RAMON AGUIRRE

20:00 a 22:00 hs “Mensaje de Salvación” ROBERTO CARLOS AGUIRRE

Miércoles

08:00 a 10:00 hs “Visión haciendo Misión” DIOMED MARTINEZ

10:00 a 12:00 hs “Trabajando por las Almas” JORGE, ANTONELA Y OLGA 

12:00 a 14:00 hs “Con Cristo Venceremos” RODOLFO VALDOVINO

14:00 a 16:00 hs “La boca de Dios” HUMBERTO OTROWSKY

16:00 a 18:00 hs “Impactando las Naciones” BEATRIZ CHAGAS

18:00 a 20:00 hs “Tiempo de Salvación” CLAUDELINO BARUA

20:00 a 23:00 hs “Culto Radial” JAVIER BRITOS

Jueves

10:00 a 12:00 hs “Envíame a Mi” DANIEL MEDINA

12:00 a 14:00 hs “Voz de Alerta” ERICO ARIAS

14:00 a 16:00 hs “La Voz Misionera” GUSTAVO NUÑEZ

16:00 a 18:00 hs “De la Mano con Jesús” MIRTA Y LAURA

18:00 a 20:00 hs “Cristo, Poder y Sabiduría de Dios” JAVIER BRITOS

20:00 a 23:00 hs  PREDICACIONES.

Viernes

10:00 a 12:00 hs “Mensajes de Salvación” ROBERTO CARLOS AGUIRRE

12:00 a 14:00 hs “Despierta que Cristo Viene” NATANAEL MONTERO

14:00 a 16:00 hs “Victoria en Cristo” ANTONIO CENTURIÓN

16:00 a 17:00 hs “Cristo Verdad que Liberta” OLIMPIO ALCARAZ

17:00 a 19:00 hs “Conoceréis la verdad” MARIA Y PEDRO OLIVERA

Sábado

10:00 a 12:00 hs “Caminando con Jesús” SONIA MARICEL AGUIRRE

12:00 a 14:00 hs “Proclamando la Verdad” LORENZO BOGADO

14:00 a 16:00 hs “Mas que Vencedores” DANIEL ALARCON

16:00 a 18:00 hs “Conoceréis La Verdad” MARIA Y PEDRO OLIVERA

21:00 a 01:00 hs “Culto y Vigilia Radial” JAVIER BRITOS